четверг, 4 октября 2012 г.

Белокуриха - отдых с пользой для здоровья

К сожалению, удивительные уголки, где природа сохранилась в своем первозданном виде, встречаются в нашей стране не так часто, как хотелось бы. Эти редкие по красоте места с завораживающими взгляд пейзажами и пьянящим своей чистотой воздухом, манят к себе многих туристов. Одним из таких экологически чистых мест планеты является российский курорт Белокуриха, расположенный на Алтае. Ежегодно сюда приезжают многие россияне. Цель их приезда очень проста – насладиться окружающими пейзажами и оздоровить организм.
 Воздух Белокурихи удивительно чист, в нем нет вредных выхлопных газов и тяжелых металлов. Но самое главное алтайский воздух богат полезными аэроионами, концентрация которых здесь намного больше, чем во французском Куршевеле или швейцарском Давосе.
Обычно жизнь большинства из нас загружена разнообразными делами и проблемами настолько, что о собственном здоровье и полноценном отдыхе мы вспоминаем лишь во время отпуска. Организму нужно восполнить затраченную в течение года энергию, но, как правило, вместо этого он получает лишь дополнительные нагрузки.
Особенно тяжело переносят такой отдых люди, страдающие различными заболеваниями легких, сердца и сосудов, нервной и эндокринной систем и пр. Вместо долгожданного восполнения энегрозатрат их организм получает еще большее истощение.
 Скучать здесь также вряд ли придется – дайвинг и рыбалка, восхождение в горы и длительные пешие прогулки, а также бассейн и сауна – укрепят организм, подарят массу впечатлений, зарядят энергией. А чистейший воздух предгорий Алтая и восхитительный природный ландшафт не оставят никого равнодушными. Кроме всего этого зимой на курорте работают оборудованные горнолыжные трассы с подъемниками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий