воскресенье, 15 июля 2012 г.

Увлекательная рыбалка на Ахтубе

В настоящее время большую популярность среди любителей рыбной ловли приобретает рыболовный туризм. Это отличная возможность отдохнуть на природе вдали от цивилизации, заняться рыбной ловлей, познакомиться и пообщаться с рыбаками.
Увлекательная рыбалка на Ахтубе обеспечена не только опытным, но и начинающим рыбакам, потому что в водных пространствах Волго-Ахтубинской поймы обитают около 60 видов рыб. В этом экологически чистом природном образовании можно поймать леща, сазана, щуку, судака и т. д. Бывалые рыбаки знают, что летом лучше рыбачить на Ахтубе, потому что именно сюда рыба поднимается для нереста.Организаторами активного отдыха и туризма на Ахтубе созданы все условия для зимней и летней рыбалки. Егерская служба на базах отдыха, большой парк моторных лодок, прокат рыболовных снастей и оборудования обеспечит удачную рыбалку профессионалам и новичкам. Можно получить консультацию у специалиста, потому что рыбалка – это один из тех видов деятельности, которая имеет много хитростей, а удача приходит только с опытом и соблюдением специфических особенностей.
Весной на Ахтубе судака и берша ловят на лодках там, где есть сильное течение, а в тихих протоках можно удочкой, спиннингом или донкой поймать окуня, щуку, чехонь. На Нижней Волге сома ловят вдвоём или с надёжным багром в тех местах, где на дне находятся ямы. Сезон летней рыбалки на Ахтубе осложняется комарами и мошкой, поэтому многие рыбаки отдают предпочтение ночной рыбалке. В августе самый лучший клёв, поэтому можно поймать любую рыбу, особенно увеличиваются шансы на удачную рыбалку с лодки или катера. К осени рыба набирает вес, поэтому с приближением холодов у рыбаков есть возможность поймать на Ахтубе самый большой экземпляр рыбы за весь сезон.С начала заморозков начинается ловля «морского» сазана, вес которого достигает от 20 до 30 кг.

1 комментарий:

  1. Да, Вы абсолютно правы!
    Думаем поехать на рыбалку на Ахтубу в октябре baza-ivuchka.ru/ribalka-na-ivushke/36-ribalka-na-ahtube-osenu.html - на базе Ивушка можно отлично отдохнуть!

    ОтветитьУдалить